День Победы в ЮУрГУ завершился праздничным концертом

В течение дня в Южно-Уральском государственном университете проходил ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. Финальной точкой стал праздничный концерт, на котором вспомнили известные песни о войне и Победе, а также исполнили современные композиции о родной стране.

Ректор университета Александр Вагнер отметил, что в течение всего дня команда организаторов создавала праздничную атмосферу и хорошее настроение:

«В наших студентах я увидел Майю Плисецкую, Иосифа Кобзона, Муслима Магомаева и других великих артистов. Уверен, у наших ребят большое будущее. Они очень талантливые и еще долго будут прославлять наш университет!»

Талант артистов дополняло новое световое оборудование. Режиссер Ольга Брагина отмечает, что благодаря этому теперь лучше получается работа с мизансценами. Расставляя световые акценты, режиссер может еще глубже погрузить зрителя в действие.

«За этот год у нас накопилось много хороших номеров. Мощной точкой концерта стала песня «День Победы», которую мы решили усилить, пригласив к хору автотранспортного направления хор «Primavera» и солистов», – говорит Ольга Брагина.

Одним из ярких номеров стало исполнение песни «Синий платочек» от вокального ансамбля «Ladies Band» – победителей «Студенческой весны – 2024». Эту песню девушки записывали в прошлом году и использовали ее для сопровождения акции «Вальс Победы».

«Великолепный концерт! Достойно нашего великого праздника! Я каждый год на него хожу, конечно, всегда что-то новое добавляется», – делится впечатлениями Надежда Кузьмина, ранее – председатель Совета ветеранов ЮУрГУ.

Посмотреть на студенческие таланты пришли сотрудники вуза и слушатели Военного учебного центра при ЮУрГУ.

«Приятно, что в наше время подвиги и героические поступки тех времен не забываются. В конце мы все встали и стали подпевать артистам. Это было по воле сердца», – говорит слушатель ВУЦ Кирилл Ресочков.

Ангелина Шляпина, фото: Сергей Качко