Студентов и преподавателей ЮУрГУ приглашают принять участие в благотворительном забеге

1 июня пройдет 11-й по счету «Зеленый марафон», организатором которого выступает Сбербанк при поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее».

«Зеленый марафон» – ежегодное событие, которое жители Челябинска ждут с нетерпением. В прошлом году мероприятие посетили более 5 000 челябинцев, на старт вышли более 2 000 спортсменов разных возрастов.

В забеге примут участие как профессиональные марафонцы, так и спортсмены-любители. Им будут предложены следующие дистанции: до 500 м – детские старты; 4,2 км – массовый забег, а также «скандинавская ходьба».

Зрители и болельщики смогут насладиться праздничными концертами, спортивно-развлекательными активностями, мастер-классами, конкурсами и призами. Также программа марафона будет включать социальные и благотворительные акции.

Отметим, что все собранные на мероприятии средства будут направлены в благотворительный фонд «Вклад в будущее» на поддержку детей с особенностями развития.

Принять участие в «Зеленом марафоне» может любой желающий бесплатно. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте https://greenmarathon.sberbank.ru