Творческие победы студентов-дизайнеров ЮУрГУ

Творчество – это всегда актуально. Это понимают студенты уже с первого курса, обучаясь на специальностях «Дизайн» и «Технология художественной обработки материалов». Постоянное участие и работа в конкурсах являются обязательным у студентов кафедры технологии и дизайна. И эта активная креативная работа дает свои плоды.

Так, на прошлой неделе завершился конкурс «Фабрика дизайна 2.0» в Москве. Конкурс выступает платформой для взаимодействия дизайнеров, производственных компаний, экспортно-ориентированных компаний, бизнес-сообщества, экспертов индустрии для создания новых продуктов отечественной промышленности, обеспечивающих конкурентоспособность российской экономики на международных рынках, технологическую независимость и отвечающих на запросы населения страны. Конкурс рассчитан на профессионалов, однако в этом году в финал вошли 4 студентки кафедры технологии и дизайна – Вероника Волошина, Ольга Новикова, Виктория Сороковая и Алена Кустова (преподаватель О. И. Воробьева).

Еще одна победа – это дипломы студентов в Международный конкурс-выставка дизайна, прошедший в Иркутске в ноябре. Поздравляем наших победителей Н. А. Курову, Р. Р. Насырову, А. А. Полякову, А. Е. Головину, а также их руководителей П. В. Писклакова, Е. Н. Лаврову, Е. В. Мустафину и О. И. Воробьеву.

Наивысшую награду в международной биеннале плаката за мир получила звездочка нашей кафедры – Кристина Бекоева. А выпускная работа Ксении Шапиной (руководитель – О. И. Воробьева) в этом году получила диплом 1-й степени в молодёжном фестивале дизайна «Отлично» в номинации «Коммуникативный дизайн».

Пожелаем нашим дизайнерам и творческим студентам дальнейших успехов!