Международная научно-практическая конференция на факультете физической культуры и спорта ЮУрГУ

3-4 мая в Южно-Уральском государственном университете проводится Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогические и медико-биологические проблемы физической культуры, спорта, туризма и олимпизма: инновации и перспективы развития», посвященная 15-летию факультета «Физическая культура и спорт». Одно из направлений конференции будет посвящено обсуждению проблем реализации в школах нового ФГОС, введения 3-го урока физической культуры, дальнейшего развития программ интеллектуально-игрового обучения, «Шахматы в школе» (3 мая). Второе направление — инновационные технологии спортивной подготовки, рекреационно-оздоровительной работы, теоретико-методологические аспекты профессиональной подготовки специалистов в области физической культуры, спорта (4 мая). На конференцию с докладами по наиболее актуальным вопросам приглашены ведущие ученые и практики России, представители НИИ спорта, редакторы научно-методических журналов «Теория и методика физической культуры и спорта», «Физическая культура: воспитание, образование, тренировка», главный тренер сборной России по шахматам, курирующий вопросы развития детских шахмат и программы «Шахматы в школе». Конференция проводится в университетском комплексе «Сигма» (пр. Ленина, 78-в), конференц-зал, 2-й этаж. Регистрация участников с 9.00, начало заседаний с 10.00. С программой конференции можно ознакомиться на сайте. Материалы конференции изданы в 3 томах, они имеются также на сайте конференции.