Молодые ученые кафедры «Технология машиностроения» на Шестой Уральской выставке

С 4 по 6 апреля в главном корпусе ЮУрГУ, в фойе на третьем этаже работала выставка научно-технического творчества молодежи (НТТМ) «Евразийские ворота России», которая прошла в рамках Всероссийской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее — Созвездие — НТТМ». На ней были представлены научные, прикладные и творческие работы школьников, студентов, аспирантов из Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Верхнего Уфалея. Тематика работ самая разнообразная. Механико-технологический факультет был представлен на выставке тремя работами «молодых ученых» кафедры «Технология машиностроения», которые были отмечены дипломами, медалями и почетными грамотами: Шипулин Леонид Викторович, аспирант второго года обучения, тема работы «Комплексная имитационная модель процессов шлифования» — диплом II степени за лучшую рационализаторскую идею. Нуркенов Антон Халилевич, аспирант первого года обучения, тема работы «Методика оценки надежности и сертификации приборов активного контроля процессов шлифования» — диплом III степени за лучшую разработку полезной модели. Пацала Лилия Мунировна, магистрантка второго года обучения, тема работы «Влияние дисперсной полимерно-композиционного материала на износ резцов при токарной обработке» — диплом III степени за лучшую рационализаторскую идею.