Радио ЮУрГУ в федеральном эфире!

Радио Южно-Уральского государственного университета выходит на федеральный уровень. Это первая вузовская станция, которая начала вещание на портале «Вся Россия», существующем при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ. Вслед за студенческой телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ», уже год вещающей на федеральном портале, свой онлайн-радиоканал в сети Интернет запустила и радиостанция ЮУрГУ. Актуальные студенческие новости региона, новости культуры, спорта, дайджест планетарных событий, всего — более 30 различных рубрик и программ круглосуточно звучат в эфире молодежного радио. Все материалы готовят студенты факультета журналистики ЮУрГУ. Будущие «акулы пера» не только разрабатывают темы, пишут тексты и берут интервью, но и самостоятельно работают над монтажом звука и музыкальным оформлением своих передач. Со дня своего открытия, 21 декабря 2005 года, радио ЮУрГУ активно развивалось. От нескольких еженедельных программ студенческая радиостанция пришла к полноценному 8-часовому вещанию в лифтах университета, запустив в конце 2009 года уникальный и, пожалуй, единственный подобный в России проект — Elevate-версию радио ЮУрГУ (радио в лифте). Спустя год, университетская радиостанция берет очередную высоту. Начав Интернет-вещание на портале «Вся Россия» радио ЮУрГУ открывает новый этап в своём развитии, став первым студенческим радиоканалом, представляющим Челябинскую область на федеральном уровне.