Состоялось заседание ОУС по химическим наукам

Состоялось очередное заседание Объединенного Ученого Совета по химическим наукам(ОУС) Уральского отделения Российской Академии Наук. В ходе заседания Ученого Совета в результате голосования на должность директора Института металлургии Уральского отделения Российской академии наук избран Селиванов Е.Н., д.т.н., заместитель директора Института металлургии Уральского отделения Российской академии наук. При рассмотрении вопроса о формировании Технологической платформы «Инновационное развитие горно-металлургического комплекса Урала» Ученым Советом было принято решение о развитии следующих направлений: титаномагнетики, сульфидного сырья, материалов для техники Севера, нерудных материалов.