В ЮУрГУ состоялся Виртуальный День открытых дверей

На кафедре «Информационная безопасность» факультета «Экономика и предпринимательство» ЮУрГУ впервые прошел виртуальный День открытых дверей. Виртуальный День открытых дверей — это возможность общения абитуриентов с профессорско-преподавательским составом кафедры посредством Интернет. Этот способ особенно удобен для поступающих из других городов, ведь в университет в данном случае ехать не надо. «Зачастую выпускникам и их родителям не хватает времени посетить вуз, чтобы получить необходимую информацию о тех или иных специальностях. Проведение Дня открытых дверей с помощью Интернет является решением этой проблемы», — пояснила заведующая кафедрой, доктор педагогических наук, профессор Людмила Викторовна Астахова. Мероприятие проводилось при поддержке Института открытого и дистанционного образования, который помог организовать конференцию в техническом плане. Также, специально для нее был создан сайт (welcome.susu.ru), где все желающие могли оставить свои вопросы, на которые впоследствии получили ответы непосредственно в эфире. Сейчас на сайте можно увидеть запись проведенной веб-трансляции. Большинство вопросов касались поступления, стоимости обучения, возможности перехода с контракта на бюджет, стажировок за рубежом и предоставления мест в общежитии. Были подняты вопросы об обучении по направлениям кафедры дистанционно, в том числе лиц с ограниченными возможностями. «Я думаю, что организовав Виртуальный день открытых дверей, мы заложили новую добрую традицию, которую поддержат и другие структурные подразделения нашего Университета», — отметил директор Института открытого и дистанционного образования, кандидат экономических наук Виктор Петрович Бородкин.