Студенты ЮУрГУ получили стипендии Губернатора

Губернатор Челябинской области вручил именные стипендии сотне лучших студентов года. В том числе премии были удостоены студенты ЮУрГУ и его филиалов в Миассе, Сатке, Снежинске и Златоусте. Золотую сотню студентов наградили за активную научно-исследовательскую, спортивную и общественную деятельность. Губернатор отметил 30 студентов ЮУрГУ. Размер их стипендии составил 15 тысяч рублей. Награждение единовременными губернаторскими стипендиями проходит ежегодно в Правительстве Челябинской области. «Мы отмечаем лучших из лучших студентов, чтобы стимулировать их, чтобы давать дополнительный импульс в образовании. Если человек настойчив в образовании, он будет добиваться результатов и в личной жизни», — говорит Губернатор Челябинской области Михаил Юревич.