Физико-математическая олимпиада в ЮУрГУ

20 ноября в ЮУрГУ состоится физико-математическая олимпиада среди учащихся 7-11 классов. В ней примут участие школьники города и области. «Традиционная олимпиада проходит в ЮУрГУ уже 29 лет. Ее целью является выявление и поддержка талантливой интеллектуальной молодежи, — сообщила декан факультета предвузовской подготовки Юлия Олеговна Болотина. — Кроме того, она станет тренировочным испытанием перед южно-уральской олимпиадой школьников, дающей право на льготное поступление в вуз». В этом году произойдут некоторые нововведения. Так, например, будет расширена география участников: олимпиада пройдет одновременно в филиалах ЮУрГУ, которые расположены в городах Челябинской области. Победители получат грамоты университета. Место проведения: Южно-Уральский государственный университет (пр. Ленина, 85, 2 корпус).
учащиеся 7 классов − ауд. 243/2;