Исторический факультет ЮУрГУ приглашает на конференцию

С 19 по 20 ноября на кафедре политологии исторического факультета ЮУрГУ пройдёт пятая Международная научно-практическая конференция «Дискурсология: методология, теория, практика», посвящённая памяти Льва Николаевича Толстого и его идеям ненасильственного сопротивления. Организаторы: Южно-Уральский государственный университет, Институт философии и права УрО РАН, Автономный Университет Штата Мехико, Научно-образовательный центр «Комплексные проблемы общественных наук», Челябинское отделение Российской Ассоциации политической науки. В рамках конференции состоятся следующие секции:
    Секция 1. Политико-философское наследие Льва Толстого:
    • политические и в философские взгляды
    • отношение Л.Н. Толстого к религии и церкви
    • критика «толстовства» в марксизме
    • идеи Л.Н. Толстого в современной политической мысли
    Секция 2. Методология и теория дискурсологии:
    • предмет и объекты современного дискурса
    • методы дискурсологии
    • дискурсология как идеология и наука
    Секция 3. Дискурс-практика (микс-дискурс):
    • актуальные направления дискурса в общественных науках (определятся по частоте присланных материалов после итогов конференции)
    • дискурс «второй волны» (редкие направления дискурса)
Виртуальная часть конференции открыта с 1 октября по 20 ноября. Статьи принимаются по адресу: vek[at]susu.ac[dot]ru. Лучшие статьи будут отмечены денежными премиями:
  • 1 место — 15000руб.
  • 2 место — 12000руб.