Впервые в Челябинске! Совместные магистерские программы НИУ ЮУрГУ и Университета Кларка (США)

В наступившем учебном году в ЮУрГУ стартует уникальный международный проект подготовки студентов по магистерским программам в сфере экономики и управления. Теперь получить престижный американский диплом магистра в ЮУрГУ можно за 1,5 года! Совместные магистерские программы будут реализовываться в рамках сотрудничества ЮУрГУ с Астраханским государственным университетом и университетом Кларка (США). Университет Кларка входит в число наиболее престижных университетов мира, известных, прежде всего, своим уровнем инновационной активности. Сегодня университет Кларка занимает 24-е место среди американских вузов по качеству образования, и 57-е место в мире по инновационной активности. Это очень высокие показатели. В рамках подписанного соглашения между двумя вузами, совместно с АГУ и университетом Кларка открывает подготовку магистров по следующим направлениям:

• магистр в сфере государственного управления
  • магистр в сфере профессиональных коммуникаций (маркетинговые коммуникации)
  • магистр в сфере профессиональных коммуникаций (управление человеческими ресурсами)
  • магистр в сфере информационных технологий

Главными преимуществами реализуемых магистерских программ являются:

• современные технологии обучения (использование кейс-метода, проведение занятий в режиме online, тренинги и деловые игры, capstone — практико-ориентированный проект на весь период обучения, практика в зарубежной компании);
  • участие в образовательном процессе российско-американских специалистов (пятый семестр обучения осуществляется американскими преподавателями, представление итоговой проектной работы руководителям магистерских программ с американской стороны, обучение в Университете Кларка в течение последних семестров);
  • интенсивное изучение английского языка;
  • гибкий график (без отрыва от работы, вечерняя форма обучения, занятия 3-4 раза в неделю);
  • короткий срок обучения (5 семестров по 14 недель);
  • высококачественное образование по доступной цене.

По окончании обучения выпускники получают диплом магистра университета Кларка (США), государственный диплом о профессиональной переподготовке ЮУрГУ, а также сертификат TOEFL. Первый набор на программы состоится уже в декабре.