Аттестация кадастровых инженеров в ЮУрГУ

В Центре дополнительного образования факультета коммерции ЮУрГУ состоялось торжественное вручение квалификационных аттестатов выпускникам программы дополнительного образования «Кадастровый инженер». Программа подготовки кадастровых инженеров является межфакультетским проектом, уже более 4-х лет реализуемым совместно архитектурно-строительным факультетом и факультетом коммерции ЮУрГУ. Вручению аттестатов предшествовала сдача сложного квалификационного экзамена, который принимала Федеральная комиссия, назначенная Губернатором Челябинской области. Экзамен проходил в специально оборудованной лаборатории Центра дополнительного образования. С приветственным словом и пожеланиями к «новоиспеченным» кадастровым инженерам обратился декан факультета коммерции профессор Виктор Михайлович Каточков, который пожелал успешной работы и напомнил, что двери ЮУрГУ всегда открыты для тех, кто хочет повышать свои знания и профессиональный статус. «Три года наш факультет готовился к проведению Федеральной аттестации кадастровых инженеров, — отметил В.М. Каточков. — Наличие аттестата позволит выпускникам войти в общероссийский реестр кадастровых инженеров и выполнять соответствующую работу на всей территории РФ». «Сам экзамен был для меня не таким сложным. Труднее было справиться с волнением, управлять своими эмоциями, — говорит один из выпускников Центра дополнительного образования факультета коммерции, кадастровый инженер Сергей Лосев. — Что касается программы, то она дала мне немало полезных знаний и позволила напрямую задать вопросы руководителям Кадастровой палаты».