Преподаватель кафедры СМИ выступит на Всероссийской конференции

Александра Хлызова, преподаватель кафедры «Средства массовой информации» факультета журналистики ЮУрГУ, приглашена для участия во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы массовой коммуникации: новые подходы», которая состоится 28-29 октября на факультете журналистики Воронежского госуниверситета. На пленарном заседании конференции Александра Александровна Хлызова выступит с докладом на тему «Идеальная советская женщина в программах Центрального телевидения СССР». Александра Александровна — соискатель степени кандидата филологических наук. Научный руководитель диссертации: заведующий кафедрой «Периодическая печать» УрГУ, доктор философских наук, профессор В.Ф. Олешко. Сфера научных интересов Александры — образы женщины на телевидении. Также в конференции примут участие студенты кафедры СМИ Анастасия Невраева, Наталья Голубева, Наталия Андреева, Шаим Шаимов (ФЖ-311), Анастасия Вербицкая (ФЖ-411) и Ольга Старикова (ФЖ-511). Делегация журфака ЮУрГУ не только расскажет о своих научных работах, но и поздравит факультет журналистики ВГУ с 25-летием.