Студенты ЮУрГУ на «Высоте 239»

Студенты международного факультета (группы Мн-481), во главе с заместителем декана Шепталиным Геннадием Анатольевичем, посетили Трубоэлектросварочный цех ЧТПЗ «Высота 239». Экскурсия проходила в рамках подготовки специалистов по специальности «Информационный менеджмент». За время экскурсии студенты познакомились с производственными бизнес-процессами, информационным сопровождением этих процессов: производственными информационными системами, информационными системами учета. Новый цех ЧТПЗ — явление уникальное: ведь это совокупность новых технологий, производственной культуры, экологической безопасности и высокой квалификации сотрудников. Студенты останавливалась возле самых интересных, с точки зрения технической оснащенности, участков цеха. С высоты эстакады можно было увидеть не только масштабность производства и размер цеха, который составляет 15 футбольных полей, но и оценить высокую степень автоматизации процессов. Посещение подобных предприятий дает студентам возможность не только рассмотреть их как объект для будущего трудоустройства, но и понять на каких принципах работают компании, какие цели ставят, к чему стремятся.