Коммуникативная направленность кафедры иностранных языков ЮУрГУ. Изучаем немецкий

Кафедра иностранных языков ЮУрГУ (зав. каф. Ярославова Е.Н.) при поддержке Немецкого Общества по Техническому Сотрудничеству(GTZ) совместно с Гете Институтом (Goethe-Institut) получила возможность организовать курсы немецкого языка в текущем 2010-2011 уч. году. В течение августа-сентября проходил набор на курсы. Желающих оказалось достаточно, ведь обучение бесплатное. Предпочтение, по условию, было отдано слушателям немецкого происхождения. 5 октября прошло торжественное открытие курсов. Началось изучение немецкого языка, в двух группах, сформированных в зависимости от уровня владения немецким языком. Опытные, творческие преподаватели кафедры иностранных языков, Сакк Ирина Владимировна и Соболева Маргарита Геннадьевна проводят занятия два раза в неделю в вечернее время. Немецкое Общество по Техническому Сотрудничеству (GTZ) и Гете Институт (Goethe-Institut) предоставили каждому слушателю прекрасные современные учебные пособия, методическую литературу для преподавателей. «Методика обучения немецкому языку в рамках данных курсов руководствуется описаниями уровней Европейского Стандарта, обеспечивает повышение уровня владения языком до А2 и выше, отличается коммуникативной направленностью и способствует развитию ответственного подхода к изучению немецкого языка», — говорит заведующий кафедрой иностранных языков ЮУрГУ Елена Николаевна Ярославова.