НИУ ЮУрГУ на «Конгрессе двигателестроителей» в Крыму

В Крыму состоялся XV международный «Конгресс двигателестроителей».Организаторами конгресса выступили Национальный аэрокосмический университет Украины им. Н.Е. Жуковского «ХАИ», Национальный технический университет «ХПИ», ОАО «АВТРАМАТ», Государственное предприятие «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» им. академика Ивченко. В работе конгрессе приняли участие более 600 человек из Украины, России, Белоруссии, Азербайджана, Польши, Чехии, США, Мексики, Индии. НИУ ЮУрГУ был достойно представлен делегацией во главе с руководителем ПНР 3, деканом автотракторного факультета Юрием Владимировичем Рождественским. В ходе конгресса состоялись круглые столы с представителями Харьковской школы двигателестроителей. Представители НИУ ЮУрГУ выступили с докладами о перспективах развития дизелестроения в Челябинске, о новых достижениях триботехнической школы в области энерго- и ресурсо-эффективных двигателей для бронетанковой техники и других инженерных машин. По итогам конгресса представители научных школ стран участниц договорились о дальнейшем сотрудничестве.