Доцент кафедры «Массовая коммуникация» награждена почетным дипломом

Подведены итоги Международного конкурса филологических, культурологических и киноведческих работ, посвященного жизни и творчеству А.П. Чехова. Конкурс прошел в Таганрогском государственном педагогическом институте при поддержке МОО «Информация для всех», Гильдии киноведов и кинокритиков России, Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России 1 декабря 2008 г. — 1 декабря 2009 г. Почетным дипломом в номинации «Научная статья» за статью «Рассказ А.П. Чехова «Дама с собачкой» в креативных рецепциях прозаиков конца XX — начала XXI веков» награждена Елена Владимировна Михина, к. ф. н., доцент кафедры «Массовая коммуникация» факультета журналистики ЮУрГУ. В соответствии с условиями, на конкурс были представлены книги, сборники статей, статьи, посвященные изучению личности и творчества А.П. Чехова: всего 89 работ от 68 участников. Среди авторов ученые, преподаватели вузов, учителя средних образовательных учреждений, работники музеев и студенты из России и зарубежных стран: Англии, Германии, Израиля, Кахахстана, Литвы, США, Украины. По решению жюри конкурса 27 лучших работ были отмечены дипломами, остальные авторы получили сертификаты участников конкурса. В номинации «Научные статьи» было представлено 64 работы, 12 из которых награждены дипломами. Статьи и рецензии победителей конкурса будут изданы в юбилейном сборнике, посвященном 150-летию А.П. Чехова.