Журфак познакомился с современным писателем

В Москве прошла творческая встреча с писателем Анатолием Королёвым. Преподаватель кафедры «СМИ» факультета журналистики Мария Григорьева, работая над диссертационным исследованием, посвящённым этому писателю, встретилась с ним лично. Анатолий Васильевич Королёв — писатель, драматург, эссеист, историк культуры, член Союза писателей. Печатается с 1978 года. Наибольшую известность получили произведения «Голова Гоголя», «Гений местности», «Эрон», «Человек-язык», «Быть Босхом». Все его романы без исключения всегда выдвигались на премию Букер. Биография писателя очень интересная, наполненная разными событиями и фактами. И состоявшаяся встреча дала уникальную возможность услышать рассказ о жизни писателя от него самого, и кроме того получить бесценный материал для дальнейшей работы над диссертацией. Во время беседы Анатолий Королёв рассказывал о своём пути становления как писателя, делился творческими планами на будущее, затрагивал самые разные темы. Разговор получился настолько интересным и увлекательным, что, несмотря на то, что длился он 3 часа, казалось, пролетел как одно мгновение. По окончанию встречи Анатолий Королёв подарил свой роман «Дракон», с автографом и пожеланием успехов в работе. Начало знакомству положено, и будем надеяться на столь же успешное сотрудничество и в будущем!