Студент юридического факультета ЮУрГУ стал призером престижного конкурса

Студент юридического факультета Вячеслав Голубков занял II место на Всероссийском конкурсе Ассоциации юридических вузов на лучшую студенческую и аспирантскую работу по юридическим наукам «Юридический потенциал России» 2010 года. Конкурс проводился на базе Института государства и права Тюменского государственного университета. Работа студента ЮУрГУ — в числе лучших по направлению «Государственно-правовой раздел». Тема: «Конституционно-правовые основы обеспечения военной обязанности как элемент национальной безопасности России». Работа подготовлена под научным руководством к.ю.н., доцента кафедры конституционного и административного права ЮУрГУ Н.С. Коневой. Как отмечает Наталья Сергеевна Конева, развитие навыков научной работы студентов юридического факультета — неотъемлемый фактор обучения современного юриста, который должен грамотно толковать нормы права, судебные решения и иные юридические документы. На конкурсе также была отмечена работа другого студента Н.С. Коневой — Анны Разношинской. Студентки 2 курса исследовала очень перспективную и сложную проблему правового режима культурных ценностей России и Германии, перемещенных во время Второй мировой войны. Поздравляем студентов и их научного руководителя с успехом и желаем дальнейших творческих успехов!