Внимание! Факультатив для студентов «Охрана интеллектуальной собственности»

Приглашаем студентов 2 — 4 курсов ЮУрГУ на факультатив «Охрана интеллектуальной собственности». Если вы творческая личность и хотите:
  • научиться решать творческие, хитроумные, нестандартные (дивергентные), изобретательские задачи, в том числе, в дипломном проектировании;
  • оценивать уровень мировой новизны вашего технического решения;
  • разбираться, что такое интеллектуальная собственность, изобретение, полезная модель, рац.предложение и как защитить свое техническое решение или компьютерную программу, товарный знак, пром.образец в Роспатенте;
  • уметь классифицировать объект поиска, проводить патентный поиск аналогов и прототипов вашего технического решения в источниках патентной и рефератив. информации;
  • ориентироваться в патентном и изобретательском праве…
ПРИХОДИТЕ НА КУРСЫ (заявление можно оформить в аудиторию 151 главного корпуса ЮУрГУ)! Прослушав курсы, вы сможете выполнить свой дипломный проект на международном уровне, а это определяет патент, выданный Российским патентным ведомством, на технические решения вашего проекта. Продолжительность обучения: 2 года (56 недель) Объем программы: 224 час. (112 час./год; 4 час./нед. — две пары в неделю) Форма обучения: (1 раз в неделю с 17.10 часов) Первый год обучения  — с 5 октября:
  • ауд. 204 / 3г с 17.10 часов (по вторникам)
Второй год обучения  — с 6 октября:
  • 1 пара — ауд. 290 / 3 с 17.10 часов (среда)
  • 2 пара — ауд. 204 / 3г с 18.40 часов (среда)
Обучение бесплатное, как факультатив! По окончании обучения выдается Удостоверение Учебно-методического управления ЮУрГУ по прослушанному курсу «Охрана интеллектуальной собственности». Куратор курсов располагается в аудитории 151 главного корпуса ЮУрГУ (восточное крыло). Контактный телефон: 267-97-40.