Юридический факультет ЮУрГУ проводит Международный форум

30 сентября в новом корпусе юридического факультета ЮУрГУ пройдет Международная научно-практическая конференция «Преступность в кризисном обществе: экономическая детерминация, социально-психологический фон и стратегия противодействия». В ходе конференции представители юридического факультета университета и гости из других вузов Челябинска, городов России обсудят следующие проблемы:
  • Механизм детерминирования преступности;
  • Криминогенная модель экономического поведения и ее нейтрализация;
  • Социальное предупреждение;
  • Совершенствование уголовного, уголовно-процессуального законодательства и противодействие преступности;
  • Реформа обращения с преступниками;
  • Устойчивые психокриминогенные состояния, их субъективно-личностное содержание и система нейтрализации.
К участию приглашаются все заинтересованные лица. Регистрация будет проходить 30 сентября 2010 г. по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 149 (юридический факультет, 4 корпус ЮУрГУ), 1 этаж с 09.30 − 10.30. Начало конференции в 10.30 по адресу пр. Ленина, 78 б (юридический факультет, 6 корпус ЮУрГУ). Программа конференции