Атомщик с аэрокосмического

На аэрокосмическом факультете ЮУрГУ прошла встреча с советником директора ФГУП «Всероссийский НИИ автоматики имени Н.Л. Духова» Валерием Владимировичем Дроздовым. Визит не случаен: В.В. Дроздов сам выпускник ЧПИ, окончил в 1976 году факультет ДПА по специальности «Летательные аппараты». Он выступил перед студентами и преподавателями аэрокосмического факультета. Рассказал о своем жизненном пути: от студента Челябинского политехнического института до карьерных и научных высот (Валерий Владимирович — доктор технических наук, действительный член академии военных наук, член-корреспондент Российской инженерной академии). В числе его многочисленных наград орден Дружбы и медаль имени академика В.П. Макеева, чье имя неразрывно связано с нашим вузом. Так сложилось, что Валерий Владимирович Дроздов — атомщик со стажем: он более 20 лет проработал в Российском федеральном ядерном центре ВНИИТФ (Всероссийском НИИ технической физики) в городе Снежинске, ранее называвшемся Челябинск-70. В ходе беседы Валерий Владимирович Дроздов заметил, что студентам очень важно овладевать будущей профессией, чтобы и далее стремиться к вершинам и достигать их. Ведь без качественного образования сложно добиться успеха в жизни.