ЮУрГУ-ТВ вещает на английском!

В сентябре на телеканале «ЮУрГУ-ТВ» вышла первая программа «Гость в студии», в которой студенты факультета журналистики и зарубежные гости Южно-Уральского государственного университета общаются на английском языке. Летом программа «Молодёжный проспект» приняла участие в международном фестивале студенческих фильмов «The otto night» в Германии и завоевала диплом победителя как лучший иностранный фильм. С появлением нового направления факультета журналистики и телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» образовалась редакция иновещания. Она будет заниматься переводами студенческих программ на английский язык и организовывать участие программ в фестивалях международного уровня за рубежом. Факультет журналистики и телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» планируют также организовать мастер-классы и семинары с привлечением специалистов теле- и радиовещания из Германии, Болгарии, Китая.