Журфак ЮУрГУ развивает международные связи

Декан факультета журналистики ЮУрГУ, профессор Людмила Петровна Шестеркина вернулась с Форума анимационной индустрии в Китае (China Cartoon Industry Forum), который состоялся в городе Муданьцзяне провинции Хэйлунцзян. Форум «Новые СМИ, новая анимация, новые тенденции» проводился при поддержке Госкомитета по радио, кино и телевидению КНР, Министерства культуры КНР, Министерства промышленности и информации КНР. В Форуме приняли участие профессионалы в области анимации из Китая, Канады, Южной Кореи, Германии, Великобритании, Франции, США, Японии, России. Людмила Петровна Шестеркина, как член Евразийской Академии Телевидения и Радио, была на Форуме единственным представителем Уральского региона. Декан журфака рассказала о Южно-Уральском государственном университете, факультете журналистики и первой студенческой телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», а также продемонстрировала выпуск программы «Молодежный проспект». Программа вызвала живой интерес у многих участников Форума — представителей телевидения Канады, Индии, Китая, Тайваня и Франции. Они сочли опыт университетского телеканала уникальным, поэтому ТРК «ЮУрГУ-ТВ» получила приглашение на участие в Международном телевизионном фестивале, который состоится в Китае в декабре этого года. Телерадиокомпания университета выступит в номинации «Новые мировые СМИ».