Президент ЮУрГУ — почетный гражданин Челябинска

Глава Челябинска Станислав Мошаров торжественно вручил диплом, нагрудный знак и удостоверение «Почетный гражданин города» члену-корреспонденту Российской академии наук, доктору химических наук, профессору, президенту ЮУрГУ Вяткину Герману Платоновичу. Несколько поколений челябинцев знают его как бессменного ректора ЮУрГУ. С 1985 по 2005 годы он руководил одним из самых престижных вузов нашей страны. Герман Платонович является крупным ученым в области теории и технологии металлургических процессов, руководителем крупной научной школы. Он внес большой вклад в развитие материально-технической и социальной базы университета. За заслуги в развитии образования Челябинска, внедрение в образовательный процесс новых технологий, форм и методов обучения имя Германа Платоновича Вяткина будет занесено на городской стенд и в книгу «Почетные граждане города Челябинска».