Вручение дипломов выпускникам президентской программы «Стратегический менеджмент» ЮУрГУ

Прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров, а также выпускникам программы МСФО (международные стандарты финансовой отчетности). Президентская программа подготовки молодых руководителей российских предприятий реализуется с 1997 года. Ее главная цель — повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях. Дипломы выпускникам вручали Министр экономического развития Челябинской области, ответственный секретарь Комиссии подготовки управленческих кадров Елена Владимировна Мурзина, проректор ЮУрГУ Александр Иванович Сидоров, а также преподаватели ЮУрГУ. В числе выпускников руководители среднего бизнеса крупных промышленных предприятий, банковского сектора Челябинска и Челябинской области. Первыми поздравления и вместе с ними красные дипломы получили выпускники, которые закончили учебу на отлично, это лучшие из лучших. По словам выпускников, обучение проходило всего десять месяцев в очень быстром темпе. У них очень много времени занимает работа, а на время учебы приходилось часто отрываться от нее. Это было тяжело, но, тем не менее, благодаря этой программе они смогли расширить свой кругозор. Раньше приходилось сталкиваться с повседневной, обыденной и привычной работой. Теперь же полученные знания помогли видеть все целиком и мыслить более масштабно. Научили видеть возможности и пути решения сложных задач и проблем. Программа работает всего несколько лет, но развивается успешно, процветает. По словам проректора ЮУрГУ Александра Ивановича Сидорова, эти выпускники отличаются от обычных, которые закончили стандартную пятилетнюю программу. Они прошли недолгий путь, но получили качественные знания от прекрасных преподавателей Южно-Уральского государственного университета. Также дипломы о дополнительном высшем образовании получили выпускники программы международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Это программа, которая обучает главных бухгалтеров и директоров компаний тому, как российским предприятиям выйти на международный уровень, общаться с известными международными организациями и привлекать иностранный капитал. По словам выпускников, они не зря потратили столько времени на учебу. Несмотря на все проблемы, сложности в совмещении работы и учебы они получили множество нужных знаний и умений, которые, несомненно, пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности.