ЮУрГУ наградит лучшую челябинскую выпускницу

23 июня с 19.00 до 23.00 на Театральной площади впервые состоится общегородской праздник выпускников общеобразовательных учреждений города Челябинска под названием «Зелёный луч». Лучших выпускников, победителей различных уровней Олимпиад и творческих конкурсов будут чествовать представители администрации города, депутаты Челябинской городской Думы, потенциальные компании-работодатели. Южно-Уральский государственный университет персонально поощрит Екатерину Аникину, учащуюся гимназии №26. Она была признана лучшей из семи выпускников 2010 года г. Челябинска. Катя бессменный лидер команды-победителя интеллектуальной игры «Русский мир»; победитель открытой интернет-олимпиады по математике по Северо-западному федеральному округу; призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, математике, астрономии; абсолютный победитель открытой математической олимпиады школьников г. Челябинска; победитель Южно-Уральской олимпиады школьников по математике, русскому языку и физике. Помимо всех перечисленных достижений она показала стобальный результат на ЕГЭ по русскому языку и является ученицей года-2010 МОУ гимназии № 26. Мероприятие завершится праздничным концертом, на котором выступят различные школьные и студенческие творческие коллективы города Челябинска.