На факультете Коммерции ЮУрГУ с большим успехом прошли защиты дипломных работ на английском языке

Защищались будущие маркетологи, менеджеры, коммерсанты и специалисты по рекламе. На современном рынке труда знание английского языка становится одной из особо важных компетенций специалистов в области экономики и их серьезным конкурентным преимуществом, так как позволяет расширять границы бизнеса, работать на международных рынках, организовывать продажи с учетом национальной специфики. Каждый выпускник, защищавшийся на иностранном языке, подготовил и представил доклад, а также ответил на вопросы комиссии на английском языке. Для оценки уровня владения профессиональной лексикой на защитах специально присутствовали представители кафедры «Иностранные языки». Комиссия отметила высокий уровень представленных к защите работ, их практическую направленность и нестандартность предлагаемых авторами бизнес-решений. Особо был отмечен хороший уровень владения профессиональным английским. Выпускники свободно отвечали на вопросы, в полной мере показав свое владение профессиональными терминами. Защита диплома на английском языке будет отмечена в приложении к диплому европейского образца DIPLOMA SUPPLEMENT, который, с этого года, по желанию, может получить каждый выпускник факультета коммерции.