Стипендиаты ЮУрГУ благотворительного фонда В. Потанина победили в конкурсе проектных заявок на участие в летней школе 2010 года

Благотворительный фонд В. Потанина подвел итоги конкурса проектных заявок стипендиатов на участие в Летней школе. Команда Южно-Уральского государственного университета стала победителем этого конкурса и примет участие в Летней школе, которая в этом году пройдет в Новосибирске. Там студентам предстоит борьба за гранты на реализацию своих волонтёрских инициатив. Заявки на участие в Летней школе принимались по трем направлениям: студенческая жизнь и студенческое самоуправление; студенческие научные общества; социально-ориентированная деятельность. Студентка 3 курса юридического факультета ЮУрГУ Анна Бессмертная представила проект «История в деталях» и стала победителем конкурса проектных заявок и участником Летней школы. В Летней школе студенты получат знания и навыки по управлению проектами, фандрайзингу, PR, а также примут участие в целом ряде тренингов и мастер-классов, узнают, как формировать бюджет проект и просчитывать риски, получат навыки презентации. В программе Школ также дебаты, ток-шоу, научно-популярные лекции, экскурсии и спортивно-развлекательные мероприятия. Несмотря на крайне насыщенную образовательную программу, Школа — это уникальная площадка для общения талантливых студентов. Предстоящая Летняя школа пройдет с 28 июня по 2 июля 2010 года в Новосибирске. В ней примут участие около 300 стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанина из 28 вузов России, чьи проектные заявки были признаны лучшими. Каждая проектная заявка — это подготовленный и продуманный план волонтерского проекта, направленного на позитивные изменения вокруг нас. Финалом работы на Школе является защита проектов перед жюри из представителей вузов, некоммерческих и коммерческих организаций, сотрудников Благотворительного фонда В.Потанина. Лучшие проекты получают гранты Благотворительного фонда. Грантовый фонд Летней Школы 1 000 000 рублей. Максимальный размер одного гранта 200 000 рублей.