Олимпиада для школьников, НПО, СПО на физико-металлургическом факультете ЮУрГУ

16 и 23 января 2010 года физико-металлургический факультет ЮУрГУ проводит олимпиады для школьников и учащихся НПО, СПО. В рамках фестиваля творчества и мастерства, посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне, физико-металлургический факультет организует проведение олимпиад на базе кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» на новейшем учебном оборудовании, разработанном научно-производственным институтом ЮУрГУ «Учебная техника и технологии» и институтом электросварки им.Патона. 16 января олимпиада «Начинающий сварщик» проводится среди учащихся 10-х и 11-х классов. Задания будут выполняться на новейшем оборудовании, единственном на Урале, малоамперном дуговом тренажере сварщиков. Первый этап — проверка навыков равномерного ведения сварочной дуги. Второй этап — сварка малоамперным неплавящимся электродом на тренажере. Каждый этап оценивается по 50 бальной системе. 23 января олимпиада «Сварщик профессионал» проводится среди учащихся начального и среднего профессионального образования. Первый этап — проверка теоретических знаний участников путем тестирования. Второй этап — сварка малоамперным неплавящимся электродом на тренажере. Регламент олимпиад: 9.30 — 10.00 Регистрация участников в аудитории 401 главного учебного корпуса ЮУрГУ 10.00 — 10.30 Приветственное слово 10.30 — 13.00 Первый и второй этап олимпиады 13.00 — 13.30 Перерыв. Подведение итогов 13.30 — 14.00 Награждение победителей Дополнительную информацию можно получить:
  • по телефону 8(351) 267-99-60, 267-93-98
  • E-mail: Ivanovm[at]svarka.susu.ac[dot]ru Информационное письмо олимпиады «Начинающий сварщик» Информационное письмо олимпиады «Сварщик профессионал»
  • Вы нашли ошибку в тексте: