Работы учеников «Фотошоколы ЮУрГУ» вошли в число 100 лучших на областном фотоконкурсе

По итогам «Открытого областного фотоконкурса художественной фотографии» в Челябинском областном краеведческом музее открылась фотовыставка, целью которой организаторы ставят популяризацию фотоискусства в Челябинской области и поддержку талантливых фотографов. На выставку было прислано более 900 работ от 225 авторов из 34 городов Германии, Украины и России, но только 100 лучших из них прошли жесточайший отбор. От «Фотошколы ЮУрГУ» на итоговой выставочной экспозиции оказалось 11 работ, выполненных в разных стилях. В жюри конкурса вошли представители Министерства культуры Челябинской области, Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России», Челябинского областного краеведческого музея и Творческого объединения «Каменный пояс». Александр Титаев, член жюри конкурса: «Работа для фотоконкурса должна быть интересная, привлекать и удерживать внимание зрителя. Для меня при оценке работ не менее важно и то, насколько точно создан образ на фотографии, что хотел показать автор, насколько я его пониманию и насколько он лаконично говорит». Стоит отметить, что финалистам конкурса — ученикам «Фотошколы ЮУрГУ» по членским карточкам будут предоставляться значительные скидки на посещение других фотовыставок в Челябинском областном краеведческом музее. После закрытия выставки в Челябинске экспозиция будет показана в других городах области.