«Парламентский урок» в ЮУрГУ

К началу нового учебного года депутаты Законодательного Собрания Челябинской области подготовили проект «Парламентский урок», в котором примут участие старшеклассники и студенты вузов Южного Урала. По словам Председателя ЗСО Владимира Мякуша, будущие студенты мало знают о парламентской деятельности, а южноуральскому парламенту в этом году исполнилось уже 15 лет. Цель нового проекта — помочь учащимся понять все тонкости работы Законодательного Собрания. Пилотный проект стартует в ЮУрГУ 30 сентября. Крупнейший уральский университет и Законодательное собрание области сотрудничают не первый год. К примеру, на недавно проведенном ЗСО конкурсе PR-проектов, направленных на укрепление имиджа представительного органа власти Южного Урала, одной из лучших признана работа Екатерины Толубовой — студентки факультета журналистики ЮУрГУ. Руководители проекта «Парламентский урок» надеются, что молодежь проявит интерес к этой идее, и активно будет высказывать новые предложения по улучшению жизни современного общества.