На журфаке ЮУрГУ объявлены победители конкурса монографий, учебных пособий и учебно-методических комплексов

20 декабря на заседании Совета факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета были подведены итоги и объявлены победители факультетского конкурса монографий, учебных пособий и учебно-методических комплексов. Для участия в конкурсе было заявлено 31 издание, из них монографий — 5, учебных пособий — 19, учебно-методических комплексов — 7. Экспертная комиссия, под председательством декана факультета журналистики, зав. кафедрой телевизионной и радиожурналистики, к. ист. н., профессора Людмилы Петровны Шестёркиной, в составе декана исторического факультета, доктора искусствоведения, профессора Натальи Владимировны Парфентьевой, зав. кафедрой культуры речи и профессионального общения, доктора филологических наук, профессора Елены Владимировны Харченко, приняла решение присвоить в конкурсе монографий:
  • 1-е место — зав. кафедрой русского языка и истории литературы, к. ф. н., доценту Е.В. Пономарёвой за монографию «Стратегия художественного синтеза в русской новеллистике 1920-х годов»;
  • 2-е место — д. ф. н., доценту кафедры русского языка и истории литературы Т.Ф. Семьян за монографию «Визуальный облик прозаического текста»;
  • 3-е место — доценту кафедры периодической печати В.Б. Феркелю за монографию «Образ в поэзии как отражение концепции человека и мира».
В конкурсе учебных пособий:
  • 1-е место присуждено к. пед. н., доценту кафедры «Периодическая печать» Н.К. Поляевой; преподавателю кафедры русского языка и истории литературы О.В. Барковой за учебное пособие «Грамматический разбор в вузе»;
  • 2-е место — преподавателю кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» Т.Д. Николаевой за учебное пособие «Методика подготовки телевизионных передач»;
  • 3-е место — доценту кафедры периодической печати В.Б. Феркелю за цикл учебных пособий по дисциплинам специализации; директору телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» С.И. Гордиенко за учебное пособие «Выразительные средства экрана».
В конкурсе учебно-методических комплексов победителями стали:
  • 1-е место — к. ф. н., доцент кафедры русского языка и истории литературы М.П. Егорьева за учебно-методический комплекс «Старославянский язык»;
  • 2-е место — старший преподаватель кафедры массовой коммуникации В.П. Васильева за учебно-методический комплекс «Психология массовой коммуникации»;
  • 3-е место — к. пед. н., доцент кафедры массовой коммуникации Л.М. Семенова за учебно-методические комплексы «Технология самопрезентации», «Профессиональный имидж», «Корпоративный имидж».