Татьянин день с традиционным размахом встретят в ЮУрГУ!

25 января в Южно-Уральском государственном университете пройдет традиционный театрализованный студенческий праздник «Татьянин день»! В 13.00 в 1007 аудитории главного корпуса начнется пресс-конференция, посвященная уникальному проекту «Книга Мира» и подписанию соглашения, с участием ректора ЮУрГУ А. Л. Шестакова и генерального директора «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» по территории Урала А. А. Селиверстовым. С 14.00 в фойе 2 этажа главного корпуса для всех собравшихся будет звучать замечательная музыка Камерного ансамбля ЮУрГУ под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. Она позволит всем гостям перенестись в восемнадцатое столетие. На празднество прибудут сама святая Татьяна, императрица Елизавета Петровна, граф Иван Шувалов и Михаил Ломоносов. Студенты и преподаватели университета увидят выступление лучших студенческих коллективов и даже примут участие в интеллектуальном блицтурнире. Наградой за быстрый и правильный ответ на вопрос из какой-либо области знаний будет «яблоко Ньютона». Тот, у кого плодовый урожай окажется более весомым, тот и станет победителем конкурса. А вот какой его ждет подарок — пока сюрприз! На этот же праздник будут приглашены старшеклассники различных школ города Челябинска. У будущих студентов есть прекрасная возможность познакомиться с традициями их старших товарищей. Стоит также отметить, что все присутствующие на торжестве Татьяны получат замечательные цветы и не останутся незамеченными. В 15.00 праздник перенесется на университетскую площадь перед главным корпусом ЮУрГУ. Здесь компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» устроит для студентов шоу-концерт с розыгрышем призов и большим количеством подарков. Здесь же будет дан старт новому проекту — «Книга Мира». Первыми в этом уникальном рукописном издании сделают записи ректор ЮУрГУ А. Л. Шестаков и генеральный директор «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» по территории Урала А. А. Селиверстов. Далее за дело примутся студенты и все желающие войти в историю. Авторов 10 лучших изречений наградят поездкой на концерт группы «Чай вдвоем», который пройдет в Екатеринбурге. А вот в Московском государственном университете 25 января отмечают не только день святой Татьяны, но и празднуют свой день рождения. В этом году вместе с Президентом ЮУрГУ Германом Платоновичем Вяткиным поздравлять этот замечательный вуз поедет джазовый оркестр университета под руководством Георгия Анохина.