Сборная Челябинской области по легкой атлетике, благодаря спортсменам из ЮУрГУ, вновь на пьедестале!

Несмотря на то, что зима в этом году ни как не может вступить в свои права, календарь спортивных мероприятий идет своим ходом. Поэтому в середине января в легкоатлетическом манеже УралГУФКа прошли зимний чемпионат и первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие сборные команды Пермской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а так же республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях: среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых спортсменов. В каждой категории все команды выставили по восемь участников. Приятно отметить, что костяк сборной Челябинской области составляли спортсмены Архитектурно-строительного факультета Южно-Уральского государственного университета, который является победителем комплексной спартакиады вуза 2005-2006 учебного года. Восемь лучших легкоатлетов этого факультета, выступали за сборную Челябинской области. Все наши ребята показали хорошие результаты и внесли весомый вклад в копилку своей сборной. Чемпионами УрФО стали:
  • в пятиборье: Елена Соловьева (АС-409);
  • в прыжках с шестом: Артем Купцов (АС-404), Анастасия Ефремова (АС-321);
  • в барьерном беге на 60 м: Евгений Тептин (АС-165);
  • в тройном прыжке: Андрей Кожухов (АС-401);
  • в прыжках в длину: Юрий Клемешев (МТ-247).
Благодаря успешному выступлению спортсменов ЮУрГУ, сборная Челябинской области заняла I общекомандное место в зимнем чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по легкой атлетике. Поздравляем всех чемпионов с этой победой и желаем им дальнейших успехов в спорте и в учебе.
Зам. председателя спортбюро АС факультета: Олег Ракитин, АС-238