В ЮУрГУ проходит комплексная оценка деятельности вуза

В Южно-Уральском государственном университете началась процедура комплексной оценки деятельности вуза. Подобное масштабное мероприятие проводится каждые пять лет и включает в себя повторное лицензирование, аттестацию и аккредитацию университета и его филиалов. В течение пяти дней комиссия проверит право ЮУрГУ на ведение подготовки по различным специальностям, установит соответствие процедуры обучения с учебным планом и государственными стандартами, а также проведет процедуру подтверждения статуса учебного заведения. Проверка включает в себя три этапа: 1. Самообследование. На этом этапе университет представит комиссии отчет со своим взглядом на положение дел в вузе. 2. Внешнее обследование. Государственная комиссия сопоставит результаты своей проверки с результатами внутреннего самообследования ЮУрГУ. 3. Проверка всех отчетов в Рособрнадзоре. Именно здесь сделают окончательные выводы относительно деятельности университета. Стоит отметить, что пять лет назад на подобной проверке Южно-Уральский государственный университет получил высокие оценки. Поэтому на этот раз комиссия планирует закончить свою работу гораздо быстрее.