Центр дополнительного образования факультета коммерции проведет курсы повышения квалификации

С 25 по 30 сентября на базе Южно-Уральского государственного университета будут проходить курсы повышения квалификации по направлению «Методология и концепция компьютерного тестирования». По окончании обучения слушатели получают от Центра тестирования профессионального образования (г. Москва) удостоверение государственного образца по одному из направлений:
  • тестолог-разработчик компьютерных тестов;
  • администратор системы тестовых испытаний;
  • технолог по проверке учебных заведений;
  • эксперт тестовых материалов.
На курсы приглашаются руководители, специалисты и преподаватели высшего, среднего и начального профессионального образования. Занятия проводят специалисты ЦТПО и АСТ-Центра, участвующие в комплексной оценке деятельности образовательных учреждений. Программа курса рассчитана на 72 часа и включает следующие разделы:
  • методология компьютерного тестирования;
  • классификация тестов и методы оценки их качества;
  • правила создания тестовых заданий;
  • спецификации банков тестовых заданий;
  • адаптация обучаемых к тестированию;
  • проведение тестирования при комплексной оценке деятельности образовательного учреждения.
Слушатели, окончившие курсы, будут занесены в банк данных тестологов, проверяющих высшие учебные заведения России. Организаторы:
  • Центр тестирования профессионального образования (ЦТПО), г. Москва;
  • Независимый центр тестирования качества обучения (АСТ-Центр), г. Москва;
  • Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск).
Подробная информация по телефону: 8 (351)267-90-81 E-mail: elshepeleva[at]yandex[dot]ru