Всемирный день свободы печати!

Сегодня Всемирный день свободы печати. Этому событию преподаватели и студенты кафедры журналистики Южно-Уральского государственного университета посвятили «круглый стол» на тему: «Защита прав СМИ в современном обществе» (12.00, Пушкинский зал ЮУрГУ). В мероприятии приняли участие координатор программ Всемирной кампании за свободу выражения мнения Федерика Прина (Лондон) и директор Центра Защиты Прав СМИ Галина Арапова. Кафедра журналистики по случаю Всемирного дня свободы печати получила поздравление от Генерального директора ЮНЕСКО г-на Коитиро Мацууры, который отметил, что в этот день всему миру необходимо вспомнить о важности основных прав человека на свободу выражения мнений и свободу печати, провозглашенных в статье 19 Всеобщей декларации прав человека. Сегодня же проходит студенческая научно-практическая конференция, на которой будущие журналисты выступают с докладами по актуальным проблемам средств массовой информации.
Кафедра журналистики ЮУрГУ