Химический факультет провел конференцию для школьников

Участники конференции
На химическом факультете ЮУрГУ состоялась III Региональная конференция «Органическая химия в школе», которая была организована кафедрой органической химии. С докладами выступили Котляров Александр (школа 52), Астанина Анастасия (лицей 88), Саган Виталия (школа 68), Андронов Александр (школа 124), Гутевич Полина (школа 93) и Кантемир Татьяна (школа 73). Все участники конференции получили грамоты. Лучшими докладчиками признаны Астанина Анастасия («Идентификация неизвестного вещества») и Кантемир Татьяна («Исследование реакции 2-аллилтиопиримидинонов с кислотами»). Научным руководителем этих докладов является преподаватель кафедры органической химии ЮУрГУ Фролова Т.В.