ЮУрГУ включен в Еврорегистр Европейской Организации Качества

ЮУрГУ включен в Еврорегистр Европейской Организации Качества, это означает, что система менеджмента качества ЮУрГУ применительно к образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования соответствует европейским стандартам. Наряду с ЮУрГУ, в числе зарегистрированных в Еврорегистре ЕОК такие крупные вузы как: МГТУ им. Н.Э.Баумана, Экономическая Академия им. Плеханова, Московский Институт Стали и Сплавов и другие. ЮУрГУ — единственный университет УрФО, включенный в Еврорегистр ЕОК. Это еще раз подтверждает тот факт, что в университете дают качественное образование, которое признано теперь еще и международным научным сообществом. Справка: Европейская Организация Качества (ЕОК) международная некоммерческая, наиболее влиятельная организация по вопросам качества в Европе. Миссия ЕОК — повышение конкурентоспособности продукции европейских стран путем продвижения европейской политики в области качества. Основными направлениями деятельности являются, развитие новых инструментов управления качеством, организация ежегодных конгрессов по вопросам качества, а также семинаров.