10 лет успешных коммуникаций

1 сентября исполняется 10 лет кафедре массовой коммуникации факультета журналистики ЮУрГУ. Кафедра массовой коммуникации первой на Южном Урале начала вести образовательную деятельность по специальности «Связи с общественностью». Коллективом кафедры подготовлено более 500 высококвалифицированных специалистов по рекламе и связям с общественностью. Выпускники востребованы в ведущих рекламных и PR-агентствах Москвы и Санкт-Петербурга, успешно трудоустроены в таких статусных организациях, как Управление пресс-службы Губернатора Челябинской области, Информационно-аналитическое управление Законодательного собрания Челябинской области, Управление по связям со СМИ Администрации г. Челябинска, Министерство строительства, инфраструктуры дорожного хозяйства Челябинской области, Управление по связям с общественностью ОАО «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «Хлебпром» и др. Профессиональная подготовка по специальности «Связи с общественностью» на факультете журналистики осуществляется высококвалифицированными преподавателями и специалистами-практиками, в том числе из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода. Студенты кафедры активно участвуют и регулярно побеждают в престижных российских и региональных конкурсах, фестивалях, олимпиадах по связям с общественностью и рекламе, среди которых «Хрустальный апельсин», «Белое крыло», Всероссийская студенческая олимпиада по связям с общественностью. В течение девяти лет кафедра проводит Всероссийский студенческий конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика», в котором принимают участие представители ведущих вузов страны. Одним из основных направлений учебной и практической деятельности будущих специалистов по связям с общественностью и рекламе является разработка социальных рекламных и PR-проектов, большинство из которых реализовано («Реально спасти!», «Парламентский урок», и др.) Поздравляем коллектив кафедры с 10-летием и желаем новых интересных творческих проектов!