«Студенческий лидер 2010»: призовые места у ЮУрГУ

28 мая состоялось одно из знаковых событий для всех вузов Южного Урала — областной этап конкурса «Студенческий лидер». В этом году он впервые прошёл на базе Южно-Уральского государственного университета. За право называться Студенческим лидером боролись 11 конкурсантов из разных вузов области. ЮУрГУ представляли Екатерина Исакова, Антон Калюк и Иван Гасенко. Конкурс включал в себя пять этапов: «Визитка» (презентация достижений, которыми гордится конкурсант); «Сюрприз» (в этом году заданием стало выдвижение собственной кандидатуры на пост председателя профкома вуза); далее следовал творческий отчёт конкурсантов, рассказ о наиболее значимых мероприятиях, проведённых ими за последнее время и презентации успешно реализованных и планируемых проектов. Наши участники представили к оценке судей такие выдающиеся проекты, как «Олимп» подготовленный Антоном Калюком, «Реально спасти» Екатерины Исаковой и «Помним. Гордимся» Ивана Гасенко. Заключительным этапом стал «Блиц-опрос», определяющий способность конкурсанта оперативно принимать необходимые решения, и проверяющий наличие знаний нормативно-правовой базы. По итогам конкурса 1 место заняла Екатерина Исакова, 2 место — Антон Калюк, 3 место — Иван Гасенко. Уже второй год подряд весь пьедестал почёта занимают наши студенты. Это ещё раз подтверждает, что Южно-Уральский государственный университет воспитывает в своих стенах не только специалистов, знающих своё дело, но и выдающихся лидеров, способных вести за собой людей. Теперь наши конкурсанты отправятся защищать честь области на окружном этапе конкурса «Студенческий лидер». Пожелаем им удачи!