Более 20 миллионов вложит АМЗ в филиал ЮУрГУ в Аше

В новом учебном году планируется переезд филиала Южно-Уральского государственного университета в городе Аша в новое здание по адресу: ул. Мира, д. 23. Это стало возможным благодаря поддержке ОАО «Ашинский металлургический завод» и лично Генерального директора Евстратова В.Г. ОАО «АМЗ» безвозмездно передал ЮУрГУ в оперативное управление здание бывшего индустриального техникума площадью 1196 кв. метров. В ближайшее время планируется проведение реконструкции включающей надстройку двух этажей силами ОАО «АМЗ» и ЮУрГУ. После чего будет произведено оснащение мебелью, компьютерными классами и лабораторным оборудованием. Для обеспечения высокого качества подготовки студентов предполагается привлечение опытного профессорско-преподавательского состава, формированием которого занимается как филиал, так и городская, районная администрации. Новое здание филиала планируется открыть для ведения образовательного процесса к началу будущего учебного года.